Алтайский филиал

​20 марта 2019 года на площадке Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошла организованная Комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по образованию и управлению человеческими ресурсами конференция «3 грани развития бизнеса: кадры, продажи, цифровые технологии». Хэдлайнером мероприятия выступил известный международный бизнес-тренер из Дании Майкл Бэнг.

В зале присутствовало 110 слушателей, среди которых собственники бизнеса, HR-специалисты, менеджеры по продажам. Конференция была посвящена технологиям продаж и цифровым решениям в управлении сотрудниками и клиентами.

Открывала мероприятие, директор Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты Валерия Айбасовна Иванова, которая пожелала гостям продуктивной работы и поблагодарила АлтТПП за сотрудничество.

«Как построить продуктивный отдел продаж» – так звучала тема выступления специального американского гостя Майкла Бэнга. С 1988 года по его системе успешно тренировались более 100 000 специалистов в продажах, маркетинге, бизнесе, развивая свой потенциал и делая организации более успешными. Компании из всех индустрий бизнеса отправляют своих сотрудников учиться у Майкла Бэнга. Международный спикер  в формате сторителлинга, то есть, на примере историй из жизни, поделился рекомендациями по увеличению объема продаж в компании.

По словам эксперта в области продаж, для достижения успеха в бизнесе нужно анализировать действия и их последствия. Майкл Бэнг обратил внимание на важность подбора и найма подходящих сотрудников. Прежде чем нанимать на работу хороших специалистов, нужно стать для них магнитом, создать компанию, в которой таким людям захотелось бы работать. Продавцы обязаны разбираться в продукте, технологиях продаж и людях, поэтому в компании должна быть налажена система обучения. Для этого необходимо разработать книгу продаж, включающую все инструкции, программы, по которым будет проводиться обучение сотрудников.

В заключение Майкл Бэнг поблагодарил Алтайскую торгово-промышленную палату и Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за организацию мероприятия.

Продолжая программу мероприятия, выступили члены Комитета Алтайской ТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами.

Председатель Комитета, руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив» Николай Голещихин поговорил о трендах цифровой экономики в работе HR-специалистов.

Руководитель центра развития бизнеса и лидеров «Бизнес-Потенциал» Марина Палагина познакомила слушателей с инструментами повышения конвертации воронки продаж на всех этапах, видами воронок и порядке работы с ними. Спикер пояснила, что воронка помогает контролировать весь процесс продаж, отслеживать эффективность каждого менеджера и бизнеса в целом, однако без СRM-системы запустить воронку сложно.

Интерес аудитории вызвало выступление Татьяны Листратовой, директора ООО «АЦФК», профессионального фасилитатора о том, что требуется сделать до внедрения СRM-системы, чтобы впоследствии она стала мощным инструментом автоматизации бизнеса.

Как использовать современных цифровые технологии в поиске персонала и в продажах рассказала руководитель департамента продаж ООО «БТП» Евгения Бредихина. С ее слов, система «Социальный интеллект» помогает автоматизировать процесс поиска персонала и общение с потенциальной целевой аудиторией в социальной сети.

Главный посыл проведенной конференции был в том, что при помощи внедрения элементов цифровизации в бизнес можно управлять компанией системно, повысить производительность труда сотрудников, сэкономить средства на стандартизации бизнес-процессов.​

фото