Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Подведены итоги XIII Международной научно-практической конференции молодых ученых, студентов и магистрантов «Школа В.Д. Новодворского»

​​В соответствии с планом НИР Барнаульского филиала Финуниверситета 22 ноября 2018 года была проведена XIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых, студентов и магистрантов «Школа В.Д. Новодворского».

В работе конференции приняли участие более 100 студентов из различных вузов: Барнаульского филиала Финансового университета, Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Челябинского филиала Финуниверситета.

С приветственным словом к участникам обратились Иванова В.А., доктор филос. наук, доцент, профессор кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации», директор филиала, Ефимова Ольга Владимировна доктор эконон. Наук, профессор Департамента Учета, анализа и аудита Финансового университета и Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Учет и информационные технологии в бизнесе».

Участниками конференции были представлены 36 докладов.

Победителями  конкурса за лучший доклад жюри из числа студентов и преподавателей признало следующих участников:

• 1 место – Абдурахимова Зилола, Томский политехнический университет, «SMM как эффективный метод продвижения в социальных сетях» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, Т.В. Калашникова)
  • 2 место – Кобрин Михаил, Алтайский государственный университет, «Феномен криптовалют в контексте экономической безопасности государства» (науч. рук. доктор экон. наук, профессор, И.Н. Санникова)
  • 2 место  Шустрова Татьяна, Томский политехнический университет, «Возможность "уберизации" рынка автосервисных услуг» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, Т.В. Калашникова)
  • 3 место – Коротеева Маргарита, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Финансовая безопасность в условиях цифровой экономики» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, Л. Г. Глубокова)
  • 3 место – Гданова Владислава, Томский политехнический университет, «Инновации в развитии персонала на примере газовой компании» (науч. рук., канд. философ. наук, доцент, Е.Г. Леонтьева)

​Особо были отмечены несколько научных работ в номинациях:

1. За актуальность темы исследовани  работы – Беленко Екатерина, Дьячина Ольга, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Современные подходы к организации учета арендных отношений» (науч. рук. ст. преподаватель И.А. Ларионова)
  2. За практическую значимость – Данилова Марина, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Методические подходы к анализу эффективности расходования средств местного бюджета» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, М.М. Богданова);
  3. За оригинальность и творческий подход к исследованию - Гордеева Дарья, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Корпоративная отчетность: современное состояние и ее значение для стейкхолдеров» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, С.В. Левичева).

Были определены победители и призеры секций:

Секция «Бухгалтерский учет и аудит: современная методология и тенденции развития»

• 1 место – Смирнов Владислав, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Проблемы и перспективы развития национальной платежной системы в России» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент Н.В. Пислегина)
  • 2 место – Дъячук Евгения, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Проблемы и перспективы имплементации риск – ориентированного подхода службой внутреннего аудита в торговых компаниях» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент Н.В. Пислегина)
  • 2 место - Зубов Алексей, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Практика применения контрактной системы в сфере закупок Отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент Н.В. Пислегина)
  • 3 место – Кантера Наталья, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Система бухгалтерского управленческого учета в современных условиях» (науч. рук., канд. экон. наук, доцент М.М. Богданова)
  • 3 место - Юшко Татьяна, Хачатрян Гаянэ, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Особенности порядка расчета и учет социальных пособий» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент, С. В. Левичева).

Секция «Математические и инструментальные методы экономического  анализа»

• 1 место – Коротеева Маргарита, Юшко Татьяна, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Модель оценки стоимости активов (САРМ) и ее применимость к современному российскому рынку» (науч. рук. канд. .физ. –мат. наук, доцент Е.М. Жданова)
  • 2 место – Парфёнова Полина, Барнаульский филиал Финуниверситета «Анализ основных рыночных характеристик инвестиционных инструментов и рыночных индексов на основе математической модели» (науч. рук., канд. техн. наук, доцент Ильина М. А.)
  • 3 место – Ефремова Екатерина, Кузнецова Ирина, Барнаульский филиал Финуниверситета, «SWOT –анализ как комплексная экономическая диагностика» (науч. рук. канд. экон. наук, профессор Т.Д.Чугаева)

Секция «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT –аспекты»

• 1 место – Дубицкая Наталья, Плотникова Степанида, Барнаульский филиал Финуниверситета, «Влияние теневой экономии на экономическую безопасность государства» (науч. рук., канд. физ. –мат. наук, доцент Д.В. Коханенко)
  • 2 место – Махотина Алина, Алтайский государственный университет, «Денежно –кредитное регулирование Российской Федерации: социальный аспект» (науч. рук., канд. экон. наук, доцент М.Н. Семиколенова)
  • 3 место – Доскач Оксана, Алтайский государственный аграрный университет, «Когнитивная нагрузка как инструмент повышения экономической безопасности банка» (науч. рук. канд. экон. наук, доцент Н. И. Глотова)

Результаты работы конференции будут использованы в качестве основы для дальнейших научных исследований по данной тематике.