Алтайский филиал

18-20 октября 2018 года в г. Барнауле состоялся ИТ-форум. Участие в форуме приняли преподаватели кафедры «Учёт и информационные технологии в бизнесе» Барнаульского филиала Финуниверситета Глубокова Людмила Геннадьевна, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой, Коханенко Дмитрий Васильевич, кандидат физико-математических наук и Алябьева Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент.

На форуме работали 9 площадок и 15 секций. Преподаватели Барнаульского филиала приняли участие в работе секций: «Механизмы трансформации цифровой экономики в России и регионе», «Информационная безопасность в эпоху цифровой экономики», «Цифровая трансформация: драйверы региональной экономики», «Подготовка кадров для цифровой экономики».

На открытии от имени губернатора участников форума поприветствовал Виталий Снесарь, врио заместителя Председателя Правительства. Заместитель редактора издания CRN Светлана Белова описала образ будущего после четвертой промышленной революции – цифровой (индустрия 4.0). По мнению Николая Комлева, председателя Совета АлтТПП по развитию ИТ и цифровой экономики, цифровую трансформацию общества проведут те, кому сейчас до 30 лет. Комлев пожелал всем участникам форума не лениться изменяться, сделать процесс изменений комфортным.