Алтайский филиал

С целью вовлечения молодёжи в предпринимательство и формирования интереса и способностей к предпринимательской деятельности 15 декабря 2017 года была проведена третья олимпиада для учащихся СПО «Я ВХОЖУ В МИР БИЗНЕСА», организаторами которой выступили Барнаульский филиал Финансового университета и Алтайский бизнес-инкубатор.

В интеллектуальном состязании приняли участие команды из Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии гостеприимства и Бийского государственного колледжа.

Олимпиада предполагала 4 конкурса. В первом команды представляли свои бизнес-планы, второй конкурс был связан с решением командами ситуационных задач по теме «Менеджмент». В третьем конкурсе за победу боролись только капитаны, решая тестовые задания на тему «Инструменты государственной поддержки малого предпринимательства». В завершении все участники смогли показать свои знания в конкурсе на эрудицию.

Выступления команд оценивали члены жюри: руководитель Краевого цента поддержки предпринимательства Ирина Геннадьевна Черепанова, заместитель директора по научной работе Барнаульского филиала Финуниверситета, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Евгеньевна Фасенко, заведующий кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг», кандидат экономических наук, доцент Антон Викторович Разгон, преподаватели кафедры: профессор Ирина Константиновна Мищенко, кандидат экономических наук, доцент Анатолий Рудольфович Ижболдин-Кронберг, кандидат экономических наук, доцент Марина Валерьевна Межина, доцент Ольга Артуровна Поволоцкая.

Итоги олимпиады:

• I место – команда «Вертикаль» (Бийский государственный колледж);
  • II место – команда «GRENN TRAIL» (Алтайский промышленно-экономический колледж);
  • III место – команда «Деловые люди» (Алтайская академия гостеприимства).

Команды были награждены почетными грамотами, а научные руководители благодарностями Барнаульского филиала Финансового университета.

Благодарим участников за проявленный интерес к олимпиаде!​