Алтайский филиал

24 января 2017 г​ода в группе магистрантов ММФ-53 состоялось заседание круглого стола на тему «Механизмы инновационного предпринимательства».

Научный руководитель: Мищенко И.К., к.э.н., профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг».

Цель круглого стола – углубленное изучение дисциплины «Инновационный менеджмент».

На круглом столе обсуждались следующие проблемные темы, раскрывающие сущность и специфику развития инновационного предпринимательства в России:

1. Развитие бизнес-инкубаторов в Российской Федерации (Трифанова Евгения).
  2. Формирование венчурной индустрии в России (Зацепина Надежда).
  3. Наукограды Российской Федерации. Инновационный центр «Сколково» (Кочетков Станислав).
  4. Формирование и развитие территориальных инновационных кластеров в России (Якушева Олеся).

В процессе круглого стола анализировался опыт зарубежного инновационного предпринимательства, сопровождавшийся сравнительным анализом российской практики. Магистранты подробно обсудили феномен Силиконовой долины в США, перспективы создания российской силиконовой долины – иннограда «Сколково».​