Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова заключили соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась 27 июня 2024 года на площадке XI форума регионов Беларуси и России, посвященного роли межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства. Подписи под документом поставили проректор по развитию инфраструктуры Финансового университета Александр Федотов и ректор ВГУ имени П.М. Машерова Валентина Богатырева.

Стороны договорились о развитии научного сотрудничества между университетами, обмене опытом и методологией преподавания, а также подходами, применяемыми в образовательном процессе. Кроме того, в рамках соглашения планируется разрабатывать и реализовывать программы международной академической мобильности обучающихся.

Также проректор Финансового университета Александр Федотов принял участие в заседании секции XI форума регионов Беларуси и России «Инновации в сфере высшего образования и науке: опыт и перспективы сотрудничества Союзного государства». В рамках заседания секции были рассмотрены вопросы дальнейшего развития российско-белорусского сотрудничества в сфере науки, высшего образования и инновационной деятельности, а также повышение эффективности совместных проектов.

XI форум регионов Беларуси и России