14 июня 2024 года делегация Финансового университета в рамках делового визита в Республику Татарстан посетила Казанский государственный архитектурно-строительный университет – один из ведущих образовательных центров России, который готовит специалистов для архитектурно-строительной, жилищно-коммунальной и дорожно-транспортной отраслей региона.

В торжественной обстановке ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и ректор КГАСУ Рашит Низамов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает запуск совместных образовательных, научных и практикоориетированных программ.

«Объединение экспертного потенциала Финансового университета и КГАСУ будет способствовать тиражированию лучших практик и внедрению инноваций в образовательный процесс, что позволит повысить качество подготовки специалистов для строительной отрасли», – подчеркнул Станислав Прокофьев на церемонии подписания соглашения.

Эксперты вузов также совместно разработают отраслевые квалификационные требования и стандарты для специалистов по профильным направлениям подготовки. Студенты, в свою очередь, получат возможность реализовывать собственные инициативы и предпринимательские проекты.

Делегация Финуниверситета в ходе визита в КГАСУ посетила университетский кампус и ключевые научно-образовательные центры. Гости побывали в проектном центре, посвященном городскому планированию, лаборатории комплексных научных исследований архитектурной реставрации, научно-образовательном пространстве «Основы».

Визит в КГАСУ