​Команда Финуниверситета по шахматам стала серебряным призером в Высшей лиге XXXVI Московских студенческих спортивных игр!
Команду представляли:

1. Международный мастер Цветков Андрей (ФЭБ)
  2. Бабакехян Артем (СНиМК)
  3. Калабухов Богдан (ВШУ)
  4. Дятлов Олег (Юрфак)
  5. Хмелев Михаил (ВШУ)
  6. Шаститко Данил (Финфак)
  7. Женский международный мастер Нур-Мухаметова Алиса (легионер)
  8. Женский ФИДЕ Мастер Кутянина Мария (ФЭБ)

В Высшей лиге играло всего 8 лучших студенческих команд Москвы, Финуниверситету удалось впервые в истории войти в тройку победителей, результаты распределились следующим образом:

• ​​1 место — МГТУ имени Н.Э. Баумана
  • 2 место — Финуниверситет
  • 3 место — РУС «ГЦОЛИФК»
  • 4 место — МГУ им. М.В. Ломоносова
  • 5 место — РАНХиГС при Президенте РФ
  • 6 место — МФТИ
  • 7 место — РГСУ
  • 8 место — НИУ ВШЭ

В завершающий день состоялись лично-командные соревнования по блицу, где наши студенты (Цветков, Бабакехян, Нур-Мухаметова, Кутянина) заняли второе командное место и Алиса — второе личное в женском зачете!
 Мы благодарим Алису Нур-Мухаметову, студентку Московского института психоанализа, за самоотдачу и высокий результат в составе нашей команды.

Поздравляем студентов! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!​

шахматы