Lean Library делает вашу работу с электронными ресурсами из подписки Финансового университета более простой и удобной. Это расширение для браузера помогает найти полные тексты публикаций из электронной подписки Финансового университета из любой точки мира в любое удобное время с помощью подсказок Библиотечно-информационного комплекса Финуниверситета.

Расширение необходимо самостоятельно установить на компьютер, на котором вы работаете.

Lean Library включает следующие возможности:

• заход на любой ресурс, находящийся в подписке Финансового университета, по прямой ссылке из любой точки мира в любое удобное время;
  • переход к полному тексту необходимой вам статьи или книги, недоступной в найденном вами ресурсе, но доступной в другом ресурсе, находящемся в доступе Финансового университета;
  • получение советов и подсказок от Библиотечно-информационного комплекса Финуниверситета.

Краткая иллюстрация работы Lean Library.

Итак, расширение Lean Library необходимо самостоятельно установить на компьютер, на котором вы работаете:

1. для установки необходимо зайти на страницу по ссылке. Система автоматически распознает, какой браузер вы используете.  Просто нажмите кнопку загрузки, и всплывающее окно предложит вам добавить расширение. На этой странице находится иллюстрация установки расширения для браузера Google Chrome.
  2. расширение необходимо по отдельности установить для каждого вида браузера, которые вы используете на своем персональном компьютере.
  3. ввод логина и пароля единой учетной записи пользователя Финансового университета осуществляется однократно, далее вход в любой ресурс, находящийся в лицензионном доступе Финансового университета, будет происходить без ввода логина и пароля вплоть до завершения сессии на компьютере.

Расширение Lean Library можно установить и на смартфон или планшет с операционной системой Android, но только с определенными браузерами - Yandex Browser или Kiwi, которые доступны в Google Play.