Важность взаимодействия специалистов по управлению рисками и внутреннему аудиту для обеспечения экономической безопасности бизнеса стала одной из ключевых тем прошедшей в Финансовом университете научно-практической конференции «Экономическая безопасность и управление рисками: современные вызовы и угрозы», посвященной 25-летию кафедры экономической безопасности и управления рисками факультета экономики и бизнеса.

Участие в дискуссии приняли эксперты Ассоциации «Институт внутренних аудиторов». Директор Ассоциации «ИВА» Алексей Сонин в приветственном слове отметил долгосрочное партнерство между Ассоциацией «ИВА» и Финансовым университетом в области профессиональной подготовки студентов и разработки национальных стандартов внутреннего аудита.

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и представители руководства Ассоциации обсудили возможности организации студенческой конференции по внутреннему аудиту на площадке вуза и подчеркнули важность укрепления партнерских связей между академическим и экспертным сообществом в целях популяризации профессии внутреннего аудитора и содействия профессиональному развитию специалистов.

Подробнее читайте на официальном сайте Ассоциации «Институт внутренних аудиторов». ​