0M2A1834 +.JPG 11-13 апреля 2024 года в столице Индии, городе Нью-Дели был проведен Первый Индийско-Российский образовательный саммит и выставка «Российское образование 2024» – крупнейшее в истории отношений двух стран событие с участием российских университетов.

Образовательный саммит – это первое в истории российско-индийских отношений масштабное мероприятие, посвященное вопросам сотрудничества в сфере образования. В рамках саммита были организованы панельные дискуссии, круглые столы с российскими и индийскими вузами, презентации стартапов российских университетов и посещения индийских университетов.

1A3A9009 +.JPGОрганизаторами образовательного саммита выступило Россотрудничество, Русский дом в Нью-Дели, и Центр международного образования (Россия). Мероприятие проводилось при поддержке Посольства России в Индии.

Представителями Финансового университета на образовательном саммите и выставке были проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкая Светлана Владимировна и декан Факультета международных экономических отношений Селезнев Павел Сергеевич.

В дни проведения саммита состоялась выставка «Российское образование 2024», направленная на популяризацию российского образования в Индии.

Помимо российских вузов, в саммите приняли участие представители органов власти Индии, индийские вузы и представители бизнеса, сотрудники Посольства России в Индии и Посольства Индии в Москве, представители Россотрудничества и Русского дома в Нью-Дели.

В рамках образовательного саммита и выставки сотрудниками Университета был проведен мастер-класс, на котором иностранные поступающие узнали о преимуществах поступления в Финансовый университет, о возможностях для студентов Университета, о направлениях подготовки, которые реализуются в Университете, а также о возможных траекториях поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.image-18-04-24-11-38.jpeg

Проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкая Светлана Владимировна и декан Факультета международных экономических отношений Селезнев Павел Сергеевич провели встречи с представителями руководства партнерских вузов Финуниверситета в Бангалоре – ведущего частного Университета Альянса и государственного и самого молодого в Индии Экономического университета им. Б.Р. Амбедкара. Стороны договорились расширить академическую мобильность преподавателей и студентов, а также подписать договор по открытию образовательных программ двух дипломов.

Полная информация о Первом Индийско-Российскиом образовательном саммите и выставке «Российское образование 2024» размещена на официальном сайте: https://indorussianeducationsummit.com/.

​​Индия саммит