​​​19 апреля 2024 г. в 10:00 Факультет экономики и бизнеса совместно с Факультетом международных экономических отношений проведут встречу в формате открытого диалога.


6e9d2d54-757d-4f98-b1f1-298aef266ec8.jpg

Тема лекции: «Карьера на госслужбе: что ждать, что делать и чего избегать. Личный опыт и трансформация за четверть века».

Место проведения: Ленинградский пр-т, д. 51, к. 1, ауд. 1006.

Лектор: Анастасия Борисовна Бондаренко – статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, Почетный работник топливно-энергетического комплекса (2014 г.), награждена Медалью «Трудовая слава» III степени, Благодарностью Президента Российской Федерации и Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также иными государственными наградами и поощрениями.



А.Б. Бондаренко работает на госслужбе с 2000 года, в структуре Минэнерго России – с 2003 года. За 24 года прошла все карьерные ступени – от ведущего специалиста до заместителя Министра. С 2018 года и по настоящее время работает в должности статс-секретаря – заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

Сама Анастасия Борисовна о своей сфере ответственности говорит так: 

«Все юридические аспекты, законопроектная работа, кадровая работа, организация делопроизводства и контроля, наградная работа, антикоррупция, международные отношения, социальное партнерство, работа с вузами, защита гос.тайны, взаимодействие с правоохранительными органами, экономическая безопасность, профилактика правонарушений, кибербезопасность, физическая защита объектов, мобилизационная работа, избирательные кампании, клиентоцентричность, молодежная политика, форум-выставка «Россия»… и точно, что-то еще забыла!».

На лекции вы узнаете:

  • Взгляд извне и изнутри на чиновников и госслужбу: что люди знают и думают о госслужащих и госслужбе и что думают о госслужбе сами госслужащие?
  • Чему учат в вузе и как теория уживается с практикой?
  • Может ли быть госслужба призванием и для всех ли она?
  • Можно ли управлять своей карьерой на госслужбе и достаточно ли иметь цель?

Девиз А.Б. Бондаренко: «Во что я верю: в себя, в людей, в мою страну и … всегда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!».

​​




Регистрация