Президент России Владимир Путин наградил коллектив Финансового университета Почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде», подписав  соответствующий Указ.

Награждение Почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» является формой поощрения коллективов предприятий, организаций и учреждений за высокие достижения в области производства, экономики, науки, просвещения и иные заслуги перед государством.

Государственную награду за большой вклад в развитие науки и образования, подготовку высококвалифицированных специалистов коллективу вручил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на торжественном заседании Ученого совета, приуроченном к 105-летию Финансового университета.

Впервые в истории вуза его коллектив удостоен столь значимой награды, которая является высокой оценкой деятельности университета и признанием его выдающихся достижений. Финансовый университет стал вторым вузом нашей страны, коллективу которого присуждена эта высокая государственная награда.

Финансовый университет продолжит добиваться высоких результатов, внося свой весомый вклад в реализацию масштабных национальных проектов и достижение национальных целей развития страны.​