14 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся День промышленности. В рамках мероприятия в присутствии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и Минпромторгом России.

Станислав Прокофьев особо отметил значимость взаимодействия между вузом и министерством, реализующим государственную политику в сфере промышленности, крупным индустриальным партнером и работодателем.

«Подписание соглашения с Минпромторгом России является для нас важным, знаковым событием, которое открывает широкие перспективы для сотрудничества по целому ряду направлений. Уверен, что наше сотрудничество даст дополнительный импульс для развития инновационных проектов университета, будет способствовать внедрению наиболее перспективных разработок в производство и даст возможность нашим студентам уже на этапе обучения влиться в наиболее востребованные современные секторы экономики. В свою очередь, Финансовый университет, обладая мощной академической базой, сможет оказать Минпромторгу содействие в разработке и внедрении новых технологий, повышении производительности труда и поиске новых точек экономического роста», – подчеркнул Станислав Прокофьев.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в образовательной, научной, экспертно-аналитической и профориентационной деятельности. Особое внимание в рамках взаимодействия будет уделено практикоориентированной подготовке кадров: студенты Финансового университета получат уникальную возможность пройти стажировку в центральном аппарате Минпромторга России и торговых представительствах Российской Федерации в иностранных государствах.  ​

Фото​