28 сентября 2023 года в Финансовом университете состоялась встреча руководства вуза и партнера Евразийской академии культуры и искусства Евразийского международного университета, шейха Салима Хумайда Салифа Хумайда Амзайни. В повестку мероприятия вошли вопросы развития академического и научного сотрудничества, а также формирования и укрепления связей в бизнес-среде.

Партнера Евразийской академии культуры и искусства Евразийского международного университета приветствовала проректор по учебной и методической работе Финансового университета Екатерины Каменевой. Во вступительном слове она рассказала об основных направлениях деятельности вуза и международных и предпринимательских проектах.

Начальник управления международного сотрудничества Лилия Приходько в своем выступлении отметила значимость формирования научно-исследовательских связей с ведущими университетами и бизнес-центрами ОАЭ.

Декан факультета международных экономических отношений Павел Селезнев в ходе переговоров рассказал о запущенной Финансовом университетом образовательной программе для иностранных предпринимателей, которая включает как академический трек, так и практические кейсы ведения бизнеса в России, и отметил значимость международного сотрудничества в области бизнеса, а также подчеркнул растущую актуальность сотрудничества двух стран в сложившейся современной геополитической обстановке.

В свою очередь шейх Салим Хумайд Салиф Хумайд Амзайни выразил благодарность за приглашение в Финансовый университет и отметил, что и сам он лично, и Правительство ОАЭ очень ценят исторически сложившееся дружественные отношения между Россией и арабским миром и надеются на дальнейшее сближение. Он подчеркнул важность международного сотрудничества в образовании и особо отметил значимость поддержки молодежного предпринимательства. Кроме того, шейх Салим с удовольствием принял приглашение посетить ежегодный Форум Финансового университета, который пройдет в ноябре.

В заключение встречи стороны выразили уверенность в необходимости укрепления российско- арабских отношений.

Визит шейха