28 сентября 2023 года на встрече с Председателем Правительства РФ Михаилом Владимировичем Мишустиным на стенде Министерства финансов РФ в рамках Московского финансового форума ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Евгеньевич Прокофьев рассказал о различных сервисах онлайн-образования, доступных для населения.

Одной из платформ, представленных М.В. Мишустину, является «Онлайн-академия». В Онлайн-академии размещено множество кратких образовательных курсов. По результатам прохождения каждого из курсов можно получить специальный сертификат.

На сегодняшний день эта система доступна не только студентам и сотрудникам Финансового университета, но и любому желающему, который имеет доступ в сеть Интернет.