21 сентября 2023 года ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и представители руководства вуза посетили торжественную церемонию награждения участников спецоперации в госпитале имени А.А. Вишневского.

Заместитель министра обороны Татьяна Шевцова вручила государственные награды военнослужащим, поблагодарив их за верность воинскому долгу и пожелав скорейшего выздоровления.

«Вы своим ратным трудом, своим подвигом спасаете, в том числе, и наши жизни, нашу свободу и нашу Россию», – обратился ректор Финансового университета к присутствующим в зале бойцам.

Станислав Прокофьев также отметил значимость социальной поддержки военнослужащих и добавил, что в вузе созданы все необходимые условия для дистанционного обучения солдат и офицеров.

«Являясь одним из пяти крупных вузов нашей страны, Финансовый университет стремится внести посильный вклад в нашу общую победу», – подчеркнул Станислав Прокофьев, объявляя о передаче ожоговому центру госпиталя имени А.А. Вишневского полного комплекта специального медицинского оборудования, закупленного на собранные сотрудниками и студентами вуза средства.

Поддержать российских военных приехали студенты Финансового университета: творческие коллективы и студии подготовили для участников СВО обширную концертную программу, которая включила в себя музыкальные и танцевальные номера.

Подробнее в новостном выпуске телеканала «Звезда»​:

Госпиталь имени А.А. Вишневского