​Детский лагерь «Хрустальный» принял 25 счастливчиков от Финансового университета для участия в тематической образовательной программе «МДЦ «Артек» «Фундамент будущего: перезагрузка», которая пройдет с 1 по 22 сентября 2023 года. 

​Сопровождающим участников и координатором программы стала Елена Никифорова, заведующий лабораторией профессиональной ориентации «Таланты будущего» Управления профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися. 

Уже скоро участники начнут работать над своими идеями по программе, в ходе которой окунутся в мир бизнес-идей и поближе познакомятся с проектной деятельностью. Участники смены пройдут 6 учебных модулей, представляющих собой определенный маршрут, по завершении которого смогут из проектной идеи выстроить концепцию бизнеса и представить ее потенциальному инвестору или заказчику. 

Финансовый университет на протяжении нескольких лет приезжает в Артек со своей тематической программой. По традиции, в этом году на церемонии открытия представителя лагеря «Хрустальный» под наш гимн пронесли флаг Финуниверситета. В этом году смена посвящена предпринимательству и была спроектирована для участников преподавателями факультета «Высшая школа управления». Открывает смену заместитель декана факультета «Высшая школа управления», ассистент Департамента инновационного и стратегического развития Анастасия Карикова. В Лагере уже прошли первые занятия, посвященные формированию и развитию команды и генерации бизнес-идей. 

Людмила Александрова, заместитель директора Института онлайн-образования, продолжит с участниками смены работу над их проектами в рамках построения бизнес-модели и развития их стартапов, а также проведет Карьерный чемпионат – игру на образовательном симуляторе «Платформа профессиональных проб», задачей которой является вовлечение молодежи в профессиональную деятельность и формирование опыта принятия решений в различных типах организаций.

Преподаватель департамента инновационного и стратегического развития Астхик Хачатрян изучит с участниками смены модели маркетинга, путь бизнес-идеи к бренду и подготовит проекты к финальной защите. 

Надеемся, что участники тематической смены Финуниверситета покажут достойные результаты на защите проектов, получат положительные впечатления от смены и мы увидим их в числе наших студентов в самое ближайшее время. Сколько впечатлений ребята уже получили, а сколько еще предстоит! 

Искренне желаем всем успехов!​​

Фото​