31 мая 2023 года делегация Технической академии Росатома посетила Финансовый университет при Правительстве РФ для изучения и распространения опыта использования VR технологий в образовательной среде. ​

Для представителей Росатома была проведена экскурсия по университету. Делегаты посетили Музей Финансового университета, иммерсивную лабораторию Лицея, а также опробовали применения VR технологий в образовательной деятельности. Сотрудники Центра «Киберхаб» продемонстрировали VR аудитории, которые создаются на базе центра, а также собственные разработки - VR тренажеры, где возможно организовывать проверку остаточных знаний по изучаемому направлению.  ​​​​

В ходе встречи обсуждались возможности использования технологий виртуальной и дополненной реальности для повышения качества образования и улучшения взаимодействия с обучающимися, а также перспективы применения технологий VR в осуществлении учебного процесса в атомной отрасли. Был определен дальнейший вектор развития отношений по созданию VR аудитории в Metaverse. Более того, на базе Центра «Киберхаб» будет создан VR тренажер для Технической академии Росатома по подготовке кадров для работы на АЭС.

Выражаем благодарность Технической академии Росатома за ответный визит в Финансовый Университет, в составе делегации Никулина Евгения Сергеевича, Суфиярова Ильдара Ильгизовича, Ничуговского Вячеслава Викторовича, Корус Вячеслава Альбертовича, Егорова Александра Владимировича, Магда Руслана Романовича.