16 мая 2023 года подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и Университетом Альянс (Alliance University, Республика Индия, г. Бангалор).

Взаимодействие между двумя университетами было положено в ходе визита делегации Финансового университета в Республику Индия, г. Дели и г. Бангалор 20-27 февраля 2023 года.

Университет Альянс является первым частным университетом на юге Индии (штат Карнатака), основанным в 1995 году. В настоящее время это динамичный университет предпринимательского типа, предлагающий образовательные программы различных направлений, прежде всего по бизнесу и менеджменту.

Соглашение о сотрудничестве Финансового университета и Университета Альянс предусматривает партнерство в сфере проведения научных исследований и научных мероприятий, взаимные визиты профессорско-преподавательского состава, поддержку академического и культурного обмена студентов, обмен опытом и информацией по образовательным программам, а также методологией преподавания и подходами, применяемыми в образовательном процессе.

С информаций об Университете Альянс можно ознакомиться по ссылке.​