Департамент финансов города Москвы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы объявляют о проведении ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан»! Это конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан.

Попробуйте свои силы в конкурсе «Бюджет для граждан», и, возможно, именно ваш проект будет реализован при дальнейшем развитии Портала «Открытый бюджет города Москвы», поможет сделать его еще интереснее и полезнее!

Условия конкурса

Конкурс «Бюджет для граждан» дает хорошую возможность проявить знания и творческие способности, поделиться опытом проведения образовательных мероприятий по бюджетной тематике.

У каждого из вас есть возможность в доступной форме рассказать об общественных финансах, лучших способах представления информации о городском бюджете, а также поделиться опытом грамотного ведения личного и семейного бюджетов.

Участниками конкурса могут быть как физические, так и юридические лица. В этом году представлены следующие номинации:

Для физических лиц:

• «Бюджет: просто о сложном»;
  • «Бюджет в картинках глазами детей»;
  • Лучшая дизайн-разработка для портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы» и телеграм-канала Департамента финансов города Москвы «Открытый бюджет Москвы»;
  • «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Бюджет в стихах»;
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;
  • «Современные формы и инструменты представления информации на портале «Открытый бюджет города Москвы»;
  • «Викторины о бюджете и бюджетном процессе»;
  • «Бюджет сквозь призму искусства»;
  • «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;
  • «Бюджетная мудрость»;
  • «Игры о бюджете».

Для юридических лиц:

• «Лучший проект регионального (местного) бюджета для граждан»;
  • «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;
  • «Лучшее образовательное мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;
  • «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;
  • «Игры о бюджете».

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующие тематике номинаций. Каждый проект может участвовать не более, чем в 2 номинациях. Конкурсанты могут заявить одновременно несколько проектов.
Заявки на конкурс принимаются с 20 марта по 22 мая 2023 года. Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены до 19 июня 2023 года на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Победители будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Материалы и заявки для участия в московском конкурсе проектов «Бюджет для граждан» размещены на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Проекты победителей примут участие во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, который будет проходить в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе с приложением проектов в электронном формате необходимо направить на электронную почту: mybudget@finance.mos.ru.

Заявка юридического лица на участие в конкурсе должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью (при ее наличии).

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, просьба обращаться по телефонам: 8 (499) 432-95-68, 8 (495) 620–20–00 доб. 64-326 в рабочие дни с 9 до 17 часов.