Образовательные программы по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление (38.03.04, 38.04.04) успешно прошли международную внешнюю экспертизу по стандартам и критериям, установленным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации, и получили высокую оценку соответствия международным стандартам.

В ходе встречи с руководством университета эксперты поблагодарили ректора Финансового университета, профессора Прокофьева Станислава Евгеньевича, за приглашение поучаствовать в экспертизе, иметь возможность обмена опыта с зарубежными университетами и экспертами. Отметили высокое качество подготовки отчета о самообследовании аккредитуемых образовательных программ.

Живой интерес экспертной группы вызвала поездка на базу практик студентов программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в Федеральной казначейство. Удалось напрямую пообщаться как со студентами, кто в настоящее время проходит практику, так и с выпускниками Финансового университета. Ребята смогли рассказать, какие компетенции и навыки, полученные во время учебы, помогают им в практической работе.

В заключительной встрече экспертная группа выделила основные достижения программ, оценив высокий профессионализм преподавательского состава, творческий подход, гордость за студентов.

Зарубежные эксперты отметили, что в Финансовом университете четкая и гибкая программа развития до 2030 г., разработан Стандарт гарантии качества образования Финансового университета, выстроен четкий подход внутренней системы оценки качества образования, ведется комплексная работа по оценке качества образования, по оценке условий реализации образовательной деятельности через различные мероприятия, мониторинги, анкетирование студентов и преподавателей, высокий уровень электронной информационно-образовательной среды.

В качестве рекомендаций экспертная группа предложила продолжить развитие образовательных программ, изменение оценочных параметров, используя искусственный интеллект, развивая у студентов аналитические, управленческие, коммуникативные навыки, создать виртуальные туры на базы практик. Разработать единый Портал качества образования, расширить содержательное наполнение англоязычной части сайта.

​Ждем решения Национального аккредитационного совета, который состоится в июле 2023 года!

                                                           ​​Управление гарантии качества образования

Аккредитация ГиМУ