14 марта 2023 года в Финансовом университете состоялось отчетное заседание практико-ориентированного студенческого клуба «Самоуправление вне границ». В рамках мероприятия были подведены итоги работы клуба с момента его основания и обозначены приоритетные планы и задачи деятельности на 2023 год.

Активистов приветствовал ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев, отметив, что клуб «Самоуправление вне границ» является одним из самых ярких студенческих объединений вуза. «Я благодарю вас за работу, и сегодня хотел бы узнать, как вы сами видите будущее клуба, какие векторы развития считаете действительно важными», –  обратился ректор к студентам. Станислав Евгеньевич также особо подчеркнул важность обратной связи от студентов в различных сферах деятельности.

Проректор по социальной и воспитательной работе Финансового университета Александр Владимирович Кожаринов в приветственном слове отметил уникальность формата работы клубной площадки и значимость взаимодействия с органами государственной власти для подготовки квалифицированных специалистов в области управления. «Клуб - это единственный и неповторимый проект и кузница кадров Финансового университета», – добавил проректор.

В соответствии с программой заседания руководители профильных подразделений ПО СК «Самоуправление вне границ» представили результаты деятельности по таким направлениям, как организация практик и расширение взаимодействия с партнерами в органах государственной власти и коммерческих организациях, научная и проектная деятельность, а также по другим направлениям работы практико-ориентированного клуба.

Гостями мероприятия стали родители членов и активистов клуба «Самоуправление вне границ», которые поблагодарили его руководителя Любовь Владимировну Адамскую за опыт, который она передает студентам, помогая раскрыть их потенциал и реализовать возможности карьерного и личного роста.

Завершил рабочую часть мероприятия доклад председателя ПО СК «Самоуправление вне границ» Арсения Судоргина, посвященный стратегическим планам клуба.  Среди основных направлений работы было отмечено расширение партнерского взаимодействия и реализация совместных проектов с молодёжными палатами органов власти, реализация социально значимых проектов, совершенствование системы наставничества, направленного на развитие профессиональных знаний и коммуникативных навыков студентов.

фото