31 января 2023 года состоялось первое в этом году заседание Ученого совета Финансового университета.

По сложившейся традиции в начале заседания в торжественной обстановке прошло награждение работников ведомственными и корпоративными наградами.

Далее представители издательств «ИНФРА-М», «КНОРУС», «ПРОМЕТЕЙ» и «Юрайт» вручили дипломы за лучшие учебные издания авторам и творческим научным коллективам из числа работников Финансового университета.

Завершилась торжественная часть вручением ректором Финансового университета Прокофьевым С.Е. аттестатов о присвоении ученого звания доцента.

Рабочая часть заседания была открыта докладом проректора по стратегии и работе с органами власти Семёнова Д.А. о результатах продвижения Финансового университета в рейтингах вузов в 2022 году и задачах на 2023 год. В ходе заседания Ученого совета также были заслушаны доклады проректора по научной работе Солянниковой С.П. о рассмотрении Перспективного плана научно-исследовательских работ на 2023-2025 гг. и о результатах выполнения структурными подразделениями утвержденных плановых показателей на 2022 год по привлечению внебюджетного финансирования в рамках научно-исследовательской деятельности.

Далее в соответствии с повесткой дня были утверждены учебные планы по образовательным программам бакалавриата, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре очной формы обучения для приема в 2023 году.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Финансового университета. ​

Заседание ученого совета 31.01