27 октября 2022 года в 19.00. Департамент туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса приглашает принять участие в Межвузовском научно-практическом круглом столе на тему: «Перспективы развития туризма в условиях развития цифровых технологий».

Цифровые технологии стали неотъемлимой частью современной национальной экономики. Повсеместное использование цифровых технологий повлияло как на саму сущность и форму оказания туристских услуг, так и на организацию бизнеса. Все большую популярность набирают цифровые экосистемы, где туристские компании получают ряд преимуществ за счет создания дополнительной совместной ценности услуг, а компании, входящие в такие системы, расширят свою клиентскую базу, увеличат объемы продаж и прибыли, обеспечат потребителям удобные цифровые коммуникации, получат новые конкурентные преимущества. Такие экосистемы выступают в качестве прогрессивной формы организации туристского бизнеса, т.к. в них в полной мере реализована клиентоцентричная модель, максимально удовлетворяющая потребности пользователя.

Ключевые темы:

•  туризм как инструмент развития региональной экономики в условиях ограничений;
  • ключевые факторы трансформации сферы туризма в условиях цифровизации;
  •  использование цифровых экосистем в индустрии туризма и гостеприимства;
  • особенности применения цифровых платформ как инновационных технологий взаимодействия поставщиков туристских услуг и их потребителей;
  • структура функционирования туристской цифровой экосистемы;
  • структура маркетплейсов, влияние развития маркетплейсов на потребителей и других участников рынка, перспективы развития маркетплейсов в сфере туризма;
  • рекомендации по созданию и обеспечению деятельности цифровой платформы для сферы туризма - туристского маркетплейса;
  • значение цифровых технологий в развитии устойчивого туристского бизнеса;
  • проблемы и перспективы развития цифрового образования;
  • клиентоориентированный бизнес в условиях цифровизации;
  • роль SММ (Social melia marketing) в цифровой экономике;

На круглом столе с докладами выступят:

Представители профессорско-преподавательского состава Финуниверситета и других Вузов, руководители компаний туристского и гостиничного бизнеса, студенты и аспиранты Финансового университета при Правительстве РФ.