14 октября 2022 года проектная команда стартап-проекта «Омела» выступила в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели. Менеджер проектной команды, обучающийся Факультета экономики и бизнеса Финансового университета Филипп Ильмуков презентовал стартап-проект перед широкой аудиторией специалистов.

Участники команды стартап-проекта «Омела» работают над продуктом, способным прогнозировать природные катаклизмы, обнаруживать риски и закономерности природных катаклизмов при помощи алгоритмов нейронных сетей.

На выступлении команда стартап-проекта «Омела» в очередной раз подняла вопрос ценности природных ресурсов России и важности их защиты. Помимо анализа и прогнозирования гибели лесов от пожаров, были отмечены и другие немаловажные цели и направления развития проекта: декарбонизация, прогнозирование гибели природных ресурсов из-за различных факторов, решение проблемы цифровизации отрасли, решение проблемы анализа и оценки стоимости лесных массивов.

Финансовый университет совместно с Росбанком второй год проводит конкурс «Создай свой стартап» среди студентов Финансового университета для участия в Программе «Содействие развитию стартапов и предпринимательской деятельности студентов Финансового университета, в том числе с ОВЗ и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот)». В 2022 году финалистами конкурса стали 7 проектных команд, которые уже получили гранты на создание стартапов и активно работают над своими продуктами. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2022 года. Главным координатором конкурса выступает Дирекция развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

Фото​