Финансовый университет вошел в публикуемый список участников рейтинга лучших университетов мира «Times Higher Education World University Rankings 2023» влиятельного рейтингового агентства «Times Higher Education».

Финансовый университет впервые в своей истории вошел в публикуемый список участников рейтинга лучших университетов мира «Times Higher Education World University Rankings 2023 («​THE WUR 2023»)» влиятельного рейтингового агентства «Times Higher Education» (Великобритания).

Финуниверситет включен в рейтинг на следующих позициях:

• интервальная группа 601-800 среди 1799 университетов-участников из 104 стран

• ​8 место среди 76 российских вузов

world_12_0.jpg

​​Образовательный рейтинг THE WUR – глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения по версии британского издания Times Higher Education.

​Методология рейтинга:

1. Образование (вес – 30%)
  2. Научно-исследовательская работа (30%)
  3. Цитируемость (30%)
  4. Интернационализация (7,5%)
  5. Привлечение средств от промышленности (2,5%)

Подробнее о рейтинге и методикеуниверситет в других рейтингах​