Деканом факультета международных экономических отношений Финансового университета назначен доктор филологических наук Кирилл Владимирович Бабаев. Ранее Кирилл Владимирович занимал должность профессора Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета.

​​​​​​​​К.В. Бабаев родился в Москве в 1978 г. Окончил МГИМО МИД РФ по специальностям «Востоковедение» (1999) и «Международные отношения» (2000), Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент» (2005) и РАНХиГС по специальности «Государственное управление» (2019). Имеет учёную степень доктора филологических наук за труды по сравнительному и африканскому языкознанию.  Занимал должности вице-президента «Группы МДМ», вице-губернатора Мурманской области, заместителя директора Института языкознания РАН, директора по коммуникациям Сбербанка. В 2020 г. назначен па​​​ртнёром – управляющим директором компании А1 консорциума «Альфа-Групп». С 2021 г. исполняет обязанности директора Института Дальнего Востока РАН.

​​Кирилл Владимирович является победителем Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», выпускником Программы резерва управленческих кадров Президента России, лауреатом премий «Медиаменеджер России», «Серебряный Лучник», а также премии «Просветитель» в области научно-популярной литературы. Автор 12 монографий, изданных на русском и английском языках, и более 60 научных публикаций по истории, языкознанию, этнографии и международным отношениям. Владеет 12 языками, награждён медалями финалиста триатлонной гонки Ironman и заплыва через пролив Босфор. ​​​