24 марта 2022 года в Военном учебном центре при Финансовом университете имени С.М. Ермакова состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти военного экономиста, ученого, профессора, генерал-майора Семена Михайловича Ермакова.

На здании была установлена мемориальная доска, а в фойе и учебном классе размещены экспозиционные стенды с информацией о жизненном пути, научном и творческом наследии генерал-майора С.М.Ермакова.

Гостей памятной встречи – руководство университета, курсантов Военного учебного центра, родных и близких С.М. Ермакова приветствовал ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев.

«Сегодня знаменательный день в истории Финансового университета. Мы торжественно открыли мемориальную доску и нарекли наш Военный учебный центр именем легенды университета Семена Михайловича Ермакова. Это человек удивительной судьбы, который внес огромный вклад в развитие военного финансового образования как в нашем университете, так и в стране в целом», - сказал ректор. Станислав Евгеньевич особо подчеркнул значимость преемственности и соблюдения традиций.







Военному учебному центру при Финансовом университете присвоено имя генерал-майора С.М. Ермакова 


Президент университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров, приветствуя гостей, поделился воспоминаниями о работе с Семеном Михайловичем и выразил благодарность Министерству обороны РФ за поддержку инициативы Ученого совета Финансового университета о присвоении Военному центру имени С.М. Ермакова. Михаил Абдурахманович также подчеркнул значимость таких мероприятий для патриотического воспитания молодежи.      

О жизненном пути, научном и творческом наследии С. М. Ермакова участникам памятного мероприятия рассказала почетный президент университета Алла Георгиевна Грязнова. Она особо отметила его вклад в работу с молодежью и подчеркнула, что «Семен Михайлович был настоящим героем, на которого всегда можно положиться».

​ ​​​​Завершил официальную часть мероприятия торжественный марш, исполненный курсантами Военного учебного центра при Финансовом университете. ​​