15 ноября 2021 года Финансовый университет отметил юбилей Михаила Абдурахмановича Эскиндарова.  Это важный день не только для самого юбиляра, но и для Финансового университета. Весь многотысячный коллектив вуза сердечно поздравил его с днём рождения.

Праздничное утро началось с поздравления студенческого ансамбля барабанщиков вуза. Президента университета также поздравили ребята из студенческого актива и студсовета. Студенты поблагодарили Михаила Абдурахмановича за поддержку молодежных инициатив и возможности для развития и самореализации.

Чествование юбиляра продолжилось на торжественном заседании Ученого совета университета, почетными гостями которого стали заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Игорь Шевченко, министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Николай Журавлев, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Вадимович Степашин и другие известные выпускники и партнеры Финансового университета.

Ученый совет 15.11.2021

С приветственными словами и поздравлениями в адрес юбиляра также выступили главы Северо-Кавказских республик: Кабардино-Балкарской Республики, Республики Адыгея, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе торжественного заседания Михаилу Абдурахмановичу были вручены высокие государственные награды – Почетная грамота Президента Российской Федерации и медаль Столыпина П.А. I степени, а также ведомственные награды – медали и благодарности. Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии господин Дуламсурэн Даваа вручил юбиляру высшую награду Монгольской Республики – орден «Полярная звезда».

В программу торжественного заседания вошли выступления творческих коллективов университета и приглашенных артистов.  Специальными гостями праздничного концерта стали заслуженная артистка России Зара и народный артист Адыгеи – Черим Нахушев.

Украшением программы стали выступления Школы адыгского танца «Черкесия», а также вокальных и танцевальных коллективов Финансового университета, среди них –  хореографическая студия «Frappé», студия бального танца и коллектива современного танца «Liberté».

В завершении торжественного заседания Ученого совета Михаил Абдурахманович выразил благодарность Президенту и Правительству РФ, членам Государственной Думы и Совета Федерации, руководителям профильных ведомств, а также поблагодарил весь коллектив Финансового университета за годы интересной и плодотворной работы.