С Днём народного единства, дорогие коллеги и друзья!

Вероятно, многие из вас прочитали на сайте университета подписанный мною приказ об организации учебного процесса с 8 ноября 2021 года​. Приказ подписывал с большим сожалением, так как считаю дистанционную форму проведения занятий не такой эффективой, как очное обучение, но, в сложившихся условиях, иного выхода не было.

Несмотря на предпринятые меры, включая определенные льготы, не все преподаватели и сотрудники прошли вакцинацию, низок также и процент привитых студентов. Уже сегодня на изоляции находится более 40 учебных групп и ситуация только ухудшается. В этих условиях иного выхода, как перевести вуз на дистанционную форму обучения, не было.

Хочу ещё раз обратиться ко всем преподавателям, сотрудникам и студентам с просьбой пройти вакцинацию. Поверьте, других вариантов сейчас нет!

Приказ подписан на неопределённый срок, но если ситуация кардинально изменится, он будет отменён и мы вернёмся к традиционной форме проведения занятий. При этом будут предприняты дополнительные меры, чтобы все участники образовательного процесса прошли вакцинацию.

Одновременно сообщаю, что все кафедры, департаменты, учебные лаборатории, библиотеки, коворкинги будут открыты и работать для всех, кто имеет QR-код или переболел.

Здоровья вам и благополучия. Берегите себя и близких!

Ректор Финансового университета

Эскиндаров М.А.