Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты, слушатели!

08 февраля 2021 г. мы начинаем учебный процесс в традиционной форме, соблюдая все нормы и требования санитарной безопасности. Это означает, что лекционные и семинарские занятия будут проходить в соответствии с утвержденным расписанием. Прошу к этому отнестись с пониманием и ответственностью. Хозяйственные и иные службы будут готовы к проведению занятий на всех территориях университета, включая филиалы. В достаточном количестве закуплены маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты. 

Не скрою, что во время дистанционной формы обучения мы наблюдали некоторое снижение качества обучения, обнаружились нарушения порядка проведения зачетно-экзаменационной сессии. Для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях, предлагаю всем кафедрам, департаментам, факультетам в каникулярное время провести анализ итогов работы в дистанционной форме и подготовить предложения по организации дополнительных занятий и консультаций. Ресурсы на данные мероприятия, в случае необходимости, будут выделены.

Ко мне обратились несколько студентов с просьбой не переходить на традиционную форму занятий до полной ликвидации COVID-19. Понимая беспокойство уважаемых студентов, предлагаю тем, кто считает невозможным для себя посещение занятий в традиционной форме, воспользоваться возможностью перейти на учебу по заочной форме или в Институт онлайн образования​. Вариантом может быть и уход в академический отпуск, который будет предоставлен студенту без дополнительных справок по личному заявлению.

Уважаемые друзья!

Несмотря на трудности и неудобства, мы совместно должны сделать все, чтобы сохранить здоровье каждого и обеспечить качественный учебный процесс. 


С искренним уважением, ректор М.А. Эскиндаров​