11 октября 2019 года Финансовый университет посетили представители Университета Киндай (г.Осака, Япония). Два университета намерены развивать сотрудничество по программе академических обменов «Монодзукури», целью которой является взаимодействие японских и российских вузов естественнонаучного, технического и инновационного профиля по совместной подготовке высококвалифицированных кадров.

Финансовый университет намерен предложить японским слушателям программы краткосрочных визитов для знакомства с новейшими образовательными продуктами в областях, связанных с инновационной экономикой: IT и блокчейн-технологии, информационная безопасность, криптовалюты, корпоративные финансы, промышленная политика и анализ больших объёмов данных. Со стороны Университета Киндай в презентациях и совместных дискуссиях заинтересованы студенты факультета Естественных наук и инжиниринга. В 2020 году для них предполагается организовать ознакомительный визит в рамках проекта «Монодзукури».

Переговоры провели начальник Управления международного сотрудничества Л.В.Приходько и директор Института промышленной политики и институционального развития Н.М.Абдикеев, Университет Киндай представляли коллеги из Центра международных исследований доцент Кунитоши Хишикава и менеджер Наоко Йошимото. Для гостей также была организована ознакомительная экскурсия по Финансовому университету.