На этот раз университет распахнул свои двери перед студентами университетов Австрии. Вуз встретил ребят из экономических, гуманитарных, медицинских, технических педагогических образовательных организаций. Все они, как и наши студенты, жаждут расширить свой кругозор, найти друзей и приобрести новые знания.

Поэтому целью визита стало развитие сотрудничества в области науки, образования и академической мобильности между образовательными организациями России и Австрии.

Гостей Финансового университета тепло встретил проректор по международному сотрудничеству, канд. юрид. наук, доц. А.С.Линников. Он приветствовал ребят, выразив им почтение за интерес к нашему вузу и стране.

Александр Сергеевич рассказал гостям об истории развития Финансового университета, о различных направлениях обучения, о его достижениях, статусности и широкой известности, о руководстве вуза и высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о выдающихся выпускниках, о широком международном сотрудничестве и, конечно, об увлекательной студенческой жизни нашего вуза.

Спикер пожелал ребятам интересных открытий в Финуниверситете и столице, возложив надежды на то, что гости из Австрии останутся довольными поездкой и приобретут только самые лучшие впечатления.

В продолжение форума гости разделились на три секции по направлениям: «Инновационные разработки и проекты» (урбанистика, искусственный интеллект, кибербезопасность), «Предпринимательство и туризм» (перспективные направления развития двустороннего бизнеса, создание российско-австрийского молодежного бизнес-инкубатора, развитие совместных молодежных туристических обменов), «Культура и искусство» (российский театр: традиции и современность, Россия и Австрия – центры мировой музыкальной культуры, современное искусство).

После научно-образовательной программы ребят ожидала культурная – вечером они посетили центр столицы и его основные достопримечательности.

Мы уверены, Финансовый университет оставит самое лучшее впечатление у наших дорогих гостей из Австрии.

А впереди у представителей нашего вуза ответный визит и увлекательные открытия.​