28 мая 2019 г.  в Финансовом университете состоялось очередное заседание Ученого совета под председательством заместителя председателя Ученого совета, первого проректора по учебной работе Маркиной Е.В.

Традиционно перед обсуждением основных вопросов повестки дня в торжественной обстановке прошло награждение отличившихся в научно-исследовательской и общественной деятельности работников и студентов Финансового университета.

Далее Ученый совет заслушал проректора по социальной и воспитательной работе Кожаринова А.В.  и утвердил кандидатов из числа студентов и аспирантов для участия в конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также персональных стипендий Е.Т.Гайдара, А.А.Собчака, В.А.Туманова и А.И.Солженицына в 2019-2020 учебном году.

В рамках заседания Ученый совет рассмотрел кандидатуры преподавателей на представление к присвоению ученого звания доцента.

Руководитель Департамента языковой подготовки Климова И.И. представила членам Ученого совета стратегию развития языковой подготовки в Финансовом университете, направленную в соответствии с передовыми международными и общеобразовательными стандартами на формирование и развитие профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции у студентов и преподавателей вуза.

Начальник Управления международного сотрудничества Приходько Л.В. выступила с докладом  на тему «Международное сотрудничество Финансового университета: результаты, вызовы, перспективы».

С отчетом об итогах организации и проведения практики обучающихся Финансового университета в 2018/2019 учебном году и задачах на 2019/2020 учебный год выступила директор Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками Охтова И.М.

Докторант Цикин А.М. отчитался перед Ученым советом о выполнении индивидуального плана работы за год.

Заслушав проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкую С.В., Ученый совет рассмотрел и одобрил Порядок предоставления скидок по оплате обучения студентам и аспирантам, обучающимся по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение.

Заведующая кафедрой «Государственный финансовый контроль» Федченко Е.А. рассказала о программе развития своего структурного подразделения. Заслушав и обсудив данный вопрос, Ученый совет положительно оценил предложенные направления развития кафедры.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Финансового университета.

Заседание Ученого совета 2019/05/29