В период с 12 по 19 апреля 2019 года в рамках программы обмена учебно-ознакомительными визитами между вузами в Финансовом университете находилась группа студентов одного из старейших, крупнейших и ведущих университетов Германии – Кёльнского университета. Визит немецких студентов является ответным на визит группы студентов Финансового университета в Кельнский университет, который успешно состоялся в конце марта 2019 года.

Данная программа реализуется на основании Договора о сотрудничестве и действует на протяжении четырнадцати лет.

Находясь в Финансовом университете, немецкие студенты проявили большой   интерес к организации учебного процесса и научной деятельности нашего университета, посетили ряд организаций, познакомились с местными достопримечательностями и культурным наследием России.

Несмотря на переменчивую Московскую погоду, немецкие студенты наслаждались каждым днем своего пребывания в Финансовом университете и в Москве и уехали домой с отличным настроением.

2.jpg 1.JPG