11.10.2018 подписано соглашение о сотрудничестве между Ташкентским Государственным Техническим Университетом им. И.А. Каримова (г. Ташкент, Республика Узбекистан) и Финансовым Университетом.

Соглашение предусматривает обмен профессорско-преподавательским составом, совместное участие в научных конференциях, симпозиумах и семинарах, обмен опытом и информацией по образовательным программам и методологиям преподавания. 

Ташкентский государственный технический университет им. Ислама Каримова — один из крупнейших технических университетов Центральной Азии в области авиации, геологии, машиностроения, энергетики, электротехники и автоматики. В университете налажены тесные научные контакты со многими исследовательскими центрами Германии, Франции, США, Великобритании, Нидерландов, Греции и других стран. Ряд научно-исследовательских работ университета выполняется по грантам в рамках международных конкурсных программ INTAS, TACIS, TEMPUS-TACIS и другим. 

Со стороны Финуниверситета проект курируют Проректор по международному сотрудничеству Александр Сергеевич Линников и заместитель проректора по международному сотрудничеству Дмитрий Николаевич Ременцов.