Инвестиции в стабильное будущее! Магистерская программа "Страховой бизнес"

Профессионально-общественная аккредитация №1 в России. Реализуется по очной и заочной форме с 2009 года.

100% выпускников трудоустроены – Минфин, Банк России, страховые организации (РГС, ИГС, СОГАЗ, ВСК, РНПК, другие), ФСС, ЭКСАР, KPMG, аспирантура Финансового университета. Все студенты работают (по желанию), преимущественно в страховых организациях

Студентка 1 курса Пащенко Е. – лауреат премии ректора 2018 г., победитель конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы В. Потанина 2017/2018.

К образовательному процессу привлекаются практики страхового рынка, руководители страхового надзора, Всероссийского союза страховщиков, Минфина, зарубежные профессора и специалисты.

Опыт практической деятельности сотрудников департамента: 8 генеральных директоров страховых компаний,  брокеров, аудиторских компаний, 1 главный бухгалтер страховой компании, 2 члена Совета директоров СРО (ВСС, АПСБ, АИК), председатель ред. совета профессионального страхового журнала, руководитель Росстрахнадзора, эксперт Всемирного банка.

• Повышение квалификации 100% преподавателей по новым образовательным, в том числе дистанционным технологиям
  • Научная деятельность студентов
  • Ежегодное участие в научных мероприятиях страхового рынка, университета, факультета, департамента
  • Публикации в научных журналах, в т. ч. Финуниверситета (до 8 публикаций магистра в год)
  • Участие в НИР по госбюджетным темам
  • Апробация результатов выпускных квалификационных работ в страховых организациях

Подробнее о магистерской программе можно прочитать по ссылке.