23 июня команда Экспедиционного студенческого клуба Финансового университета под руководством Н.Т. Шестаева (Александр Сланченко, Марк Дудко, Астемир Битуев, Даниил Белов и Заур Хацуков) отправилась покорять Эльбрус. Целью экспедии было водружение флага нашего вуза на высочайшей вершине Европы и России, в ознаменование 100-летнего юбилея Финуниверситета!

И вот, спустя чуть больше 10 дней, вершина! Ребята выполнили миссию, подняли флаг Финансового университета на высоте в 5642 метра над уровнем моря.

"Эмоций очень много, сил - наоборот. Это было очень сложное путешествие, которое абсолютно точно лично я запомню на всю жизнь", – говорит участник экспедиции Астемир Битуев.

"Все трудности мы перешагнули вместе, благодаря подготовке и командной работе!" – Марк Дудко.

"Было невероятно тяжело, физические силы почти покинули всех, но в голове постоянно пульсировало "давай вверх" и моральный настрой на результат затащил нас на вершину!" – Александр Сланченко.

elbrus1.jpg

Флаг на Эльбрусе символизирует долгий путь развития Финуниверситета, который достиг огромных успехов и продолжает стремиться к новым вершинам.