21 июня 2018 г. в Финансовом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению воинского звания сержанта студентам, завершившим обучение на военной кафедре при Финансовом университете.

Мероприятие началось со внесения Государственного флага Российской Федерации, флага Финансового университета и Флага ракетных войск и артиллерии РФ под гимн России.

Пройдя большой путь от неопытных молодых людей, не понимающих, что от них требуют, до получения воинского звания сержантского состава, выпускники военной кафедры Финансового университета стали уверенными в себе, опытными, ответственными и мужественными защитниками Отечества.

«Теперь мы с вами однополчане! От имени фронтовиков, ветеранов Финансового университета и руководства нашего вуза от всей души поздравляю вас с получением погон, знаменующих вас настоящими бойцами. За вами будущее! Так носите свое воинское звание с гордостью!» - поприветствовал выпускников военной кафедры при Финансовом университете генерал-майор, председатель Совета ветеранов Финуниверситета, канд.  экон. наук, проф. С.М.Ермаков.

Мероприятие продолжилось долгожданным вручением погон и зачислением в запас с присвоением воинского звания сержанта успешно завершившим обучение по программе военной подготовки сержантов запаса на военной кафедре при Финансовом университете и окончивших вуз молодым людям.

Завершением торжества стало музыкальное поздравление от выпускников и исполнением гимна Российской Федерации.

Присвоение воинского звания сержанта студентам Финансового университета