Жюри Всероссийской интернет-премии "Прометей-2017" объявило имена победителей в основных и специальных номинациях. Торжественная церемония состоялась в штаб-квартире агентства ТАСС на Тверском бульваре в понедельник, 11 декабря. 

Финалистами стали 20 интернет-проектов. Всего предусмотрено 10 номинаций. Самыми популярными стали категории "Наука и образование", "Общественная деятельность" и "СМИ".  В состав жюри вошли руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, руководитель департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев, генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, советник президента РФ Герман Клименко, гендиректор ТАСС Сергей Михайлов. Председатель жюри - директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов. 

"Это была небольшая премия, рожденная на Северном Кавказе, что еще раз говорит о том, что это плодородная, благородная земля, рождающая идеи, - сказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, открывая торжественную церемонию. - Эта премия оказалась столь востребована и столь современна по своей сути, потому что она как раз говорит про современные технологии языком сайтов, мобильных приложений, то есть языком цифр. Это вполне себе премия XXI века. И за два года она из небольшого регионального проекта стала иметь федеральное звучание".

В категории "Наука и образование" премия отправилась создателям веб-сайта Финансового университета при Правительстве РФ. На обновленном веб-сайте работает лента новостей, которая рассказывает обо всех значимых событиях в жизни университета. Созданы личные кабинеты преподавателей и сотрудников, с системой блогов, чтобы студенты всегда были на связи со своими наставниками.

p1.png 

Премия «Прометей» вручается с 2011 года за общественно значимый вклад в digital-индустрию и жизнь людей. Лауреатами могут стать сайты, мобильные приложения, интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ. Организатором интернет-премии «Прометей» в 2017 году выступает информационное агентство ТАСС.

 

 


 

По материалам ТАСС