Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

5 октября 2022 г. в Президент-отеле прошёл Национальный промышленный Конгресс «Приоритеты развития», организованный  АНО «Инициатива» и Центром изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

1.jfif

Повестка Конгресса в этом году была посвящена актуальным проблемам развития отечественной промышленности, среди которых: поддержка российских производителей, формирование новых транспортно – логистических коридоров, сотрудничество с дружественными зарубежными партнерами и др. Отдельно хотелось бы отметить тот факт,  что к работе по решению задач, стоящих перед отечественной промышленностью, подключились донбасские коллеги: в работе конгресса приняли участие Председатель Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Григорьева Валерия Павловна и Председатель правления Корпорации развития Донбасса Шпиленко Андрей Викторович.

2.jfif

В результате, одним из итогов работы  Конгресса  стало достижение  предварительных договорённостей о работе над локализацией  производства крупных отечественных компаний, участников «Локомотивов роста» на территории ЛДНР.

Важно, что работу Конгресса поддержал Заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Денис Валентинович, который обратился с приветственным словом к участникам мероприятия и отметил статус Конгресса как авторитетной площадки для обсуждения идей индустриального развития нашей страны.

В рамках конгресса прошли следующие мероприятия: деловой завтрак руководителей промышленных предприятий с топ – менеджментом ведущих финансовых институтов, бизнес – диалоги с представителями стран – партнеров, стратегические и отраслевые сессии, пленарное заседание, деловые переговоры B2B и B2G, работа выставочных экспозиций и др.