Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

PHOTO-2021-12-22-16-40-06 — копия.jpg


Руководитель Департамента промышленности Орловской области Максим Петров и директор Центра «Локомотивы роста» Константин Вольф посетили кабельный завод к «Эксперт-кабель», где директор завода, заместитель Председателя областного Совета депутатов, председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Сергей Николаевич Кутенев  провёл интереснейшую экскурсию и рассказал о планах развития производства, в том числе необходимости привлечения научных партнёров для проведения НИОКРов.

Важной и познавательной частью программы визита в Орёл стало посещение 
производства компания «ЭлитПак».

Как известно, в последнии годы удельный вес аграрного сектора в ВВП Росси неуклонно растёт.

Россия является крупным экспортёром сельхозпродукции. В частности, по экспорту пшеницы Россия занимает 1-е место среди стран мира.

Переработка сельхозпродукции является важной отраслью, формирующей агропродовольственный рынок.

Орловская компания «ЭлитПак» работает с сельхозпроизводителями со всей страны, реализуя свою продукцию в российские регионы, и  экспортируя в зарубежные государства.

Константин Вольф с большим интересом осмотрел производственные цеха компании, обсудили проблемы компании и отрасли в целом. 

Договорились о дальнейшем взаимодействии в рамках проекта «Локомотивы роста», имея ввиду открытие Центра «Локомотивы роста» на базе областных научно-образовательных учреждений.