Пермский финансово-экономический колледж

О Центре

Центр содействия трудоустройству  занимается эффективного механизма обеспечением вторичной занятости студентов, трудоустройством выпускников и развитием карьеры.
Основной задачей Центра является содействие трудоустройству студентов и выпускников, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Направления  деятельности Центра:

1.      Консультирование по вопросам трудоустройства

​Предоставление информации о состоянии рынка труда г.Перми
Обучение навыкам самопрезентации
Оказание помощи студентам и выпускникам в составлении резюме
Проведение лекций, индивидуальных и групповых занятий по технологии трудоустройства
Обучение студентов технологиям поиска работы, переговорам с работодателями, планированию карьеры
2.      Аналитическая работа

Анализ востребованности на рынке труда финансово-экономических специальностей
Изучение интересов студентов и выпускников, касающихся трудоустройства
3.      Информационная и координационная работа

Создание и ведение базы данных студентов и выпускников;
Создание и ведение базы данных вакансий работодателей
Поиск вакансий, работа по заявкам выпускников и работодателей
Сбор отзывов работодателей по качеству подготовки студентов
Работа с предприятиями, организациями, центрами занятости по вопросам трудоустройства
Организация презентаций, ярмарки вакансий и дней карьеры
Мы придерживаемся в работе  твердых этических принципов:
уважительно относимся к интересам и пожеланиям соискателей;
уважительно относимся к интересам компаний, выполняя поставленные ими задачи профессионально и своевременно;
строго соблюдаем конфиденциальность полученной информации;
индивидуально подходим к каждому соискателю и компании;
работаем честно, компетентно, независимо.
 Центр строит свои отношения с соискателями и работодателями на основе взаимных интересов. Мы хорошо понимаем, насколько серьезной проблемой может стать для студентов и выпускников поиск работы, а для компаний – поиск сотрудников. Поэтому мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы наше взаимодействие было максимально продуктивным и эффективным, а главное приятным.

Мы хотим выразить свое уважение и признательность нашим соискателям и компаниям за возможность взаимного обмена знаниями, которые способствуют развитию.​

​​​​​