Липецкий филиал

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего  образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» является одним из старейших российских вузов. В 2019 году университет отметит  100-летие со дня своего открытия.

Финансовый университет сегодня – это крупнейший учебный комплекс, который включает в себя  множество факультетов и кафедр, институты, высшие школы, учебно-научные лаборатории, филиалы в разных регионах.

Финансовый университет – это постоянно расширяющиеся связи с зарубежными партнерами, это подлинно международный вуз и по составу обучающихся в нем, и по характеру его деятельности.

Финансовый университет – это крупнейший научно-исследовательский центр, который проводит научные исследования во всех отраслях финансово-экономической науки и разработки научно обоснованных механизмов гармоничного развития Российской Федерации в контексте мировых экономических процессов.

Финансовый университет  – это гарантия трудоустройства выпускников и подготовки классных специалистов, признанных во всем мире.

Празднование 100 – летия нашей Альма – матер, гордость за достигнутые успехи – не только подведение итогов, но и определение вектора развития, постановка  новых задач. «Гордость… нужно направлять на достойные цели» (К. Гельвеция).

Приглашаем в читальный зал библиотеки  на выставку посвященную 100-летию образования Финансового университета при Правительстве РФ.