Курский филиал

О библиотеке

Библиотека Курского филиала Финуниверситета создавалась и развивалась вместе с филиалом и имеет более полувековую историю.

Своей основной задачей библиотека  считает всемерную помощь профессорско-преподавательскому составу в организации учебного процесса,  в максимально полном обеспечении учебной и учебно-методической литературой студентов, в создании для них оптимальных возможностей для выполнения письменных работ, подготовки к экзаменам. Для этого с учетом всего нового, что рекомендуется кафедрами и преподавателями филиала, комплектуется библиотечный фонд, который составил на 01/01/2019 г. 166835 экземпляров: в электронном виде 147605 экз.; в печатном виде 19230 экз., в т.ч. учебн​ой - 15989 экз. Подписка составляет 24 названий журналов и газет по профилю специальностей, а также по общественно-политической жизни области и города. В читальном зале, имеющем 28 посадочных места, в открытом доступе многообразная справочная литература, включающая статистические сборники по региону, области, городу. В распоряжении студентов каталоги, помогающие им в подборе литературы.

Студенты обеспечены всей учебной и учебно-методической литературой, а так же имеют доступ к электронным ресурсам. Регулярно проводится анализ книгообеспеченности, с учетом которого составляются заявки на доукомплектование.

Фонд библиотеки Курского филиала Финуниверситета

Библиотека имеет в штате двух сотрудников: зав. библиотекой, 1 библиотекарь I-ой категории.​

• ​​Зав. библиотекой: Цымбалюк Татьяна Леонидовна​
  • Библиотекарь I - категории: Сысоева Светлана Алексеевна