Курский филиал

О библиотеке

​​​Библиотека Курского филиала Финуниверситета создавалась и развивалась вместе с филиалом и имеет более полувековую историю.

Своей основной задачей библиотека  считает всемерную помощь профессорско-преподавательскому составу в организации учебного процесса,  в максимально полном обеспечении учебной литературой студентов, в создании для них оптимальных возможностей для выполнения письменных работ, подготовки к экзаменам. Для этого с учетом всего нового, что рекомендуется кафедрами и преподавателями филиала, комплектуется библиотечный фонд, который составил на 01.01.2024 г.  - 310 005 экземпляров: в электронном виде 292 996 экз. (с включением доступных электронных документов; в том числе по договору: изменение масштаба для удобства чтения, предоставление ресурсов в формах адаптированных к обучению лиц с ограниченными возможно​стями здоровья - 262 328 экз.).; в печатном виде 17 009 экз., в т.ч. учебн​ой - 13838 экз. В читальном зале, имеющем 21 посадочное место, в открытом доступе многообразная справочная литература, включающая статистические сборники по региону, области, городу. В распоряжении студентов каталоги, помогающие им в подборе литературы, компьютеры с выходом в интернет. Студенты обеспечены учебной​ литературой, а так же имеют доступ к электронным ресурсам. Регулярно проводится анализ книгообеспеченности.

Библиотека имеет в штате одного сотрудника: зав. библиотекой.​

• ​​Зав. библиотекой: Цымбалюк Татьяна Леонидовна​

Режим работы библиотеки: