Курский филиал

C 19 по 23 октября студенты Курского филиала Финуниверситета приняли участие в 32 Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» - 2020 в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, которая состоялась в дистанционном формате.

В МСО приняли участие 650 студентов и руководителей из России и других стран, таких как Германии, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Польша.

В этом году в работе МСО участвовали 14 секций.

Команда Курского филиала Финуниверситета в количестве 5 студентов: Тимур Горяйнов, Владимир Стёпин, Анастасия Денисова, Елена Овчинникова и Нехороших Игорь, под руководством к.пед.н., доц. Юлии Александровны Ефимовой приняла участие в англоязычной секции «Инновации в международной предпринимательской деятельности».

Наши студенты на английском языке применили свои знания в первом туре Олимпиады - прошли индивидуальное тестирование по теме секции. Затем, для участия во втором туре, случайным образом все участники были распределены в команды для решения кейса, а затем представили своё решение жюри. В каждую команду обязательно входили студенты из других стран, не говорящие на русском языке.

Наша команда достойно себя проявила на этой Олимпиаде. Владимир Стёпин, Елена Овчинникова и Игорь Нехороших были награждены дипломами за лучшую презентацию в составе своих команд.

Руководитель команды Юлия Александровна поделилась своим мнением об Олимпиаде и результатах работы нашей команды: «Олимпиада МСО была организована таким образом, что позволила не только проверить теоретическую подготовку участников, но и способность работать в команде в дистанционном формате, умение грамотно представлять результаты кейс-заданий. Наши студенты ни первый раз участвовали в данной Олимпиаде, но это был первый раз, когда принимали участие на английском языке. Благодарю оргкомитет Олимпиады за достойную организацию МСО. В следующем году обязательно будем принимать участие».

Экономика и менеджмент 2020