В 2026 году 24 мая в 11:00 в городе Ярославле по адресу ул. Шевелюха 137 (Ярославский зоопарк) состоится открытие III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, который пройдет в рамках празднования Дня семьи.
Главная цель Фестиваля – просвещение и сплочение семьи.
Семьи жителей из районов Ярославской области смогут проверить себя в конкурсах на трёх этапах Фестиваля, прокачать свои финансовые навыки и провести время вместе!
Организатором Фестиваля выступает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, а главными партнерами Фестиваля являются Министерство финансов Российской Федерации и Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Партнером Фестиваля в Ярославской области выступит АНО «Моя семья».
В этом году Фестиваль пройдёт в 3 этапа, начиная с муниципального. А это значит, что семьи, состоящие из разных поколений, смогут попробовать свои силы в финансовой грамотности вблизи своего дома. 24 мая 2026 года в Ярославле пройдут квизы, конкурсы, симуляторы, посвященные сбережению и преумножению личного капитала и капитала семьи.
И уже 20 июня победители муниципального этапа встретятся повторно, чтобы сравнить финансовые навыки и знания друг друга. Площадку предоставит Ярославский филиал Финансового университета.
Победители регионального этапа представят свой регион на финальном этапе в Москве в сентябре 2026 года. В Финансовом университете пройдёт состязание за звание самой финансово грамотной семьи России. Семьи-победители проведут замечательные выходные вместе, познакомятся с другими финансово грамотными семьями, узнают больше о Москве, а также встретятся с представителями Министерства финансов Российской Федерации для того, чтобы познакомится с проектами Министерства финансов о сбережениях.
Подробнее
13 июляДополнительное образование









