От теории к практике: студенты Канашского филиала Финуниверситета побывали с экскурсией на ООО «КАВАЗ» г.Канаш.
Целью поездки было не просто «посмотреть», а погрузиться в атмосферу производства, производственного цикла, увидеть своими глазами работу станков и оборудования.
Экскурсия началась с обязательного инструктажа по технике безопасности. Студентам выдали каски. Уже на этом этапе многие почувствовали важность момента: завод — это место где царят строгие правила и дисциплина.
Первое, что поразило группу — масштабы территорий. Огромные цеха, высоченные потолки и гул работающих механизмов. Будущие специалисты экономики увидели: работу автоматизированных линий, производственный процесс, процесс контроля качества готовой продукции.
Экскурсия на завод стала не просто выездным мероприятием, а шагом в профессиональном становлении студентов.












