9 и 10 сентября доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Лариса Юрьевна Овсяницкая посетила родительские собрания в 8–11 классах средней общеобразовательной школы №6.
В ходе выступления Лариса Юрьевна рассказала родителям о ключевых преимуществах обучения в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Она подробно остановилась на перспективах, которые открываются перед студентами, и пригласила всех присутствующих посетить будущие Дни открытых дверей, чтобы ближе познакомиться с университетом.
Особое внимание на встрече было уделено дополнительному образованию школьников. Лариса Юрьевна пригласила учеников 8–11 классов принять участие в проекте «Код будущего» (при поддержке Минцифры России) и освоить курс «Кибербезопасность».
Обучение проходит в очном формате на базе нашей площадки и является полностью бесплатным (финансируется за счет средств государства).
Л.Ю. Овсяницкая рассказала, что школьники получат знания по основам информационной безопасности и защите данных от реальных кибератак; навыки программирования на Python для задач сетевой безопасности и анализа логов и поиску уязвимостей в веб-приложениях. Создадут собственный проект. Сертификат Финансового университета и проекта «Код будущего» дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы.
21 сентябряНовости кафедры "Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины"











